От М.Свирин Ответить на сообщение
К Евграфов Юрий
Дата 02.06.2005 13:10:28 Найти в дереве
Рубрики 1941; Артиллерия; Версия для печати

Re: "Об авторе:Алексей...

Приветствие
>С уважением!

>>Есть. В рукописи "История советской артиллерии" 1919-1991, которая уже три года предлагается всем издательствам.
>
>К сожалению, помочь с изданием могу только в том отношении, что готов поклясться на Библии - с нетерпением жду Вашу книгу и обязательно куплю!

Да не будет ее в ближайшие лет 5. А скорее всего не будет совсем. ЭКСМО-Яуза, АСТ, ДАТА и еще 8 издательств отказались издавать ее потому, что
1. Артиллерию не покупают
2. Широкорад заполонил все полки

>>Да и я по описанию этого к сожалению понять не могу.
>
>У меня есть предположение. Если уж Вы не можете опознать снаряд, надеюсь, доверяя моему описанию, то не местная ли это "самоделка"? Ведь в Сталинграде до самого последнего момента работали цеха таких заводов как "Баррикады", Красный Октябрь", тракторный и т.д. Кстати говоря, несмотря на лёгкую коррозию, оживальная поверхность снаряда, в том числе самое остриё, была просто идеальна, без следов резца и признаков точения с двух установок.

А ведущих поясков не было?

Подпись