От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К GAI Ответить по почте
Дата 02.06.2005 13:22:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Чушь говорите

Война идет за территориалную целостность РОссии. Наличие там чеченцев оно собственно фиолетово. Если бы они все свалили в Турцию никто бы и слова не сказал, чтобы их задержать.

Далее. Чечня это мятежная территория население которой массово поддерживает бандитов. Согласно современной международной практики население поддерживающие террористов несет свою долю ответственности за это. Включая смерть от действий военных. Это вовсе не означает, что военные ставят целью уничтожать гражданских. Это значит что гражданские в свое время не озаботились уничтожить собственных бандитов, действуя гражданскими методами и учреждениями, а потому теперь за это несут сопутствующие военным действиям последствия.

Вообщем как говорил Глеб Жиглов:

"Наказания без вины не бывает. Надо было ему думать, с кем дело имеет. И с бабами своими поосмотрительнее разворачиваться. И пистолет не разбрасывать где попало..."

В данном же конкретном случае абстрагируясь от вины всего чеченского населния, вина этих конкретно людей была в том, во-первых не донесли о том что в селе находяться бандиты (Хоттаб с еще 15-ю человек), а также, что не остановились когда им приказывал вооруженный человек. Неподчинение в таких случаях означает, что вероятность быть обстрелянным возрастает до 100%. как говорится они свой выбор сделали. И Ульман же четко написал -- после обстрела УАЗа выживших там быть не должно было. Судили бы Ульмана если бы выживших после обстрела не было?