От Варяг Ответить на сообщение
К Резяпкин Андрей Ответить по почте
Дата 25.05.2005 16:21:41 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

а вот и Австрия:

http://victory.tass-online.ru/?page=article&aid=1338&categID=7
ВЕНА, 8 апреля. Медалями "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг" были награждены сегодня ветераны, проживающие в австрийской столице. Награды вручил посол России в Австрии Станислав Осадчий. Медали, в частности, получили: Бергельсон Александр Ильич, Каган Светлана Борисовна и Фридкин Семен Абрамович.

"Мы высоко ценим внимание и заботу, которые проявляет о нас и других ветеранах войны руководство России", - заявил в беседе Александр Бергельсон. Он был призван в армию 9 мая 1941 года, начал войну под Львовом, воевал в составе 15-й Сивашской дивизии под Сталинградом и на Курской Дуге, был трижды ранен.

Сейчас Александр Ильич, которому в нынешнем году исполнится 84 года, является председателем Общества ветеранов войны, проживающих в Австрии.