|
От
|
swiss
|
|
К
|
Глеб Бараев
|
|
Дата
|
24.05.2005 11:47:46
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Понял
>А больше ничего и нет.
>Немецкую комиссию озадачил факт находки гильз немецкого производства, и только, степень озадаченности комиссии Бурденко чем-либо является дискуссионной, а при современных раскопках в Катыни уже было невозможно надежно привязать гильзы к трупам.
Итого получается: найдены гильзы Геко 7,65мм (выпуска 1922-31 г.. по немецким утверждениям), что-то калибра 6,35 мм. Вопросом оружия никто никогда не озадачивался. Хотя и по пулям (даже деформированным), и по гильзам марка оружия устанавливается однозначно.
Хотя это достаточно важный вопрос - одно дело, если это были Маузеры 1910/14 года или типа Вальтер мод. 8 – было бы чего обсудить с претензией к советской стороне, а в случае Маузера ХСц или Браунинга 1910/22 практически однозначно попадает противоположная сторона.