От Рыжий Лис. Ответить на сообщение
К Presscenter
Дата 21.05.2005 00:35:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: У Вас...

>Не в курсе Вы, ибо наверное Ваши источники рнформации - это газеты. Боюсь, савецкие:)

А такие еще есть? ;-)

>И что? Это делает политику США более принципиальной по отношению к "шизоидам"?:)))) Скорее, наобоорот. Впрочем, при Хусейне США действовали так же. Поинтересовались бы.

И то. Это не делает политику более или менее принципиальной. Это просто приницип у них такой - слушай всех, подкармливай недовольных время от времени и вообще разделяй и властвуй. Это у них очень давно и не только к Хусейну, Каримову или к Кучме к примеру. Просто ваши аргументы уровня - тиранов много но яйца открутили тому что с нефтью кртики особой не выдерживают. Потому что полно и тех, кто нефти не имеет, но имеет проблемы с янки. Я это к тому что вы упрощаете ;-)

>Как только "их сукины сыны" перестают быть "ихними"? Но ведь сукиными сынами они были всегда.

Сукины сыны бывают и сами по себе. Каддафи (привели к смирению), Милошевич (вот уж на что сам по себе чувак был), Ким Чен Ир (он чей сукин сын не подскажете?), Асады-старший и младший (они чьи?), мулла Омар (он чей?) уж не говоря о всяких Пиночетах.

>Очень кстати вспомнили. Барре как раз переориентировался на США после ссоры с СССР. Конечно, не в таких объемах... Правда, он, а потом и все Сомали плохо кончили. Исторический факт.

Много кто на этом свете плохо кончал, много кто хорошо кончал - ну и что с того? У сверхдержав были и сукины дети и победы и поражения и явные глупости. Просто они такие по природе своей. Зачем притягивать все это за уши к конкретному украинскому парню?

>Пример с Югославией вам привели.

И не только с ней. А в Косово так и так порядок наведут.

>До следующего Сомали?

До их "последней советской республики". Они такие.

>Египет при Насере, Сирия при покойном Асаде - все они как раз лезли в общеарабские лидеры... а уж оказание помощи палестинцам... - финансами - но и этого хватает...

Сирия и Египет тогда были под крылышком Москвы и могли позволить себе мелкие шалости. Но к чему это? Хусейн нарвался? Нарвался. Каддафи и Асад оказались умнее, заткнулись и подняли лапки. Какое то время поживут.

>Ну лень конечно...ладно. Может Вы не в курсе, но зачастую гонения на террористов в СА очень напоминают акции Каримова и Туркменбаши против "террористов" и "исламистов".

Таковых примеров за последние лет 20 саудиты миру не явили. Да и раньше как то обходилось. Вас не затруднит проиллюстрировать довод? ;-)

>:))Вы всегда играете в наивеную чукотскую девачку. Вы хотите, чтобы я Вам привел цитату катарского шейха, который сказал бы следукющее: "Мы государственно поддерживаем террористов"? Кстати, а где ничего не опасаячсь жил Яндарбиев?

В Катаре. Яндарбиев - террорист? А я думал он просто трепло чеченское. Ну если это поддержка террористов то да, уели.

>Или http://www.aen.ru/ru/story.php?id=tape&article=17789
>Еще раз: "...арабский мир всерьез задуматься над той разрушительной ролью, которую играет проводимый десятилетиями стратегический курс на поддержку наиболее одиозных идейных течений в исламе "
>Не о государствах речь? Тогда Вы ничего не понимаете, извините.

Видный арабский интеллектуал почему то ограничился словами, так ничего и не сказав по существу вопроса. Вы не могли бы разжевать, а то мне кажется, что чувак просто грант получил? ;-)))

>А вот что сказал нынешний президент Ирака 7 апреля 2004 г: "придти к согласию с братскими арабскими странами о прекращении идеологической и финансовой поддержки террористов, а также снабжения их оружием".

Да ради Аллаха, пусть скажет кто снабжает.

>Вот напрмимер любимый Вами Буш - борец с одиозными режимами: "В своей речи Буш также обратился к арабским странам с призывом прекратить поддержку палестинских террористов. По словам президента США, руководство тех стран, которые действительно стремятся к миру, должно прекратить призывы к насилию и публично осудить террористов-смертников, прекратить оказание материальной помощи террористическим группировкам и помешать это делать Ирану и Ираку и прекратить поддержку политических режимов, основанных на терроре."

Ну этот хоть пальцем показал;-) В отношении Ирана вопросов нет, этих будут давить до конца, и где то наверное правильно.

>Израильское досье: "Согласно информации досье, в поддержке, оказываемой семьям палестинских террористов различными арабскими странами, Саудовская Аравия уступает только Ираку. Так из 33 тысяч долларов, в среднем получаемых семьей палестинского террориста, от 10 до 25 тысяч долларов идут из Ирака, 5 300 долларов - из Саудовской Аравии, по 500 долларов - из Катара и ОАЭ и около 2 тысяч - от администрации Палестинской автономии. " ( http://vip.lenta.ru/news/2002/05/07/saudi/_Printed.htm)

И вообще, они детей едят. Я вас умоляю, это израильское досье, там никогда не напишут про саудов так чтоб совсем хорошо ;-)))

>Ну да. Например в Великобритании тоже наверное на всякий случай обитают вполне себе интеллигентные саудмиты. Домой ехать не хотят. Там и голову срубить могут. А вина в чем? В том, что вот король и его режим не по душе... Непримиримые, панимаишь!

Да никто им ничего не срубит. Даже тех кого повязали, сидят и вполне здоровы, западная обчественность им шлет пряники. Просто непонятны они большинству простых арабов, ну как СПС у нас ;-) Серьезные дяди сидят в другом месте.

>Брали раз пять за недели полторы.

Поищите в архиве ветку про это дело.

>Ну да. Падумаишь, рейтеры всякие с ап и сиэнэнами врали о каких-та боях...

А кто сказал что не стреляли? ;-)) Чисто обозначить себя, чтоб когда пойдут завтракать не перепутать столовую ;-)

>курдов кто только и где только не резал. Сунниты с шиитами где только не резались... политических оппонентов где только не вешали... Но пострадал один Хусейн.

Пострадал за дело. К исходному утвержению, что янки нарезали больше его будем возвращаться?