|
От
|
Андю
|
|
К
|
panzeralex
|
|
Дата
|
16.05.2005 02:33:43
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки; Армия;
|
|
Похоже, что не так. :-) (+)
Приветствую !
>Получается, что, начиная с июля-августа, одновременно с вновь сформированным s.SS.Pz.Abt. Gen.Kdo.I.SS-Panzer-Korps (получившим 27 Тигров), продолжает существовать опять же не как единое целое, а в виде рот, приданных 1-й, 2-й, 3-й дивизиям СС s.SS.Pz.Abt. Gen.Kdo.II.SS-Panzer-Korps.
"Райх" и "МГ" сохранили свои роты, как ты наверняка знаешь, и воевали с ними на Миусе.
>Похоже, что в августе-сентябре дивизия LAH утратила свою роту Тигров, а взамен ей был придан s.SS.Pz.Abt. Gen.Kdo.I.SS-Panzer-Korps.
Нет, ведь личный состав 13-ой роты остался в "Лейбе", поэтому говорить о "взамен" нельзя, пусть "подпитка" новичками и произошла. А вот матчасть (27 машин), да, была получена за счёт выделенной этому так и неродившемуся тогда батальону. С ней, кстати, "адольфогитлеровцы" воевали потом под Киевом.
Андрей.
ЗЫ. Я почти дописал длинное сообщение "об этом", но таки малость не успел. А завтра в нашей "буате" ("конторе") законного выходного, увы, нет. :-( Попробую добить на неделе.
Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.