|
От
|
А.Б.
|
|
К
|
Андрей Сергеев
|
|
Дата
|
13.05.2005 16:45:49
|
|
Рубрики
|
WWI; Танки; 1917-1939;
|
|
Re: Еще раз.
>Он - лицо лично заинтересованное.
Вопросы где вклад "личной заинтересованности" невозможно оценить - не рассматриваем. В остальном - по "железкам" - где Грабин "свистит"? А?
В плане технологических приемов производства и т.п.?
В остальном - своим разумом надо пользоваться с умом. :)
>Почему - см.подветку выше, как могут повернуть дело литейщики и обработчики к своей выгоде :)
Не могут обработчики ничего. Недостает у них знаний "как еще можно". Они привыкли точить, строгать, долбить - так чтобы бОльшая часть деталей прошла контроль - и все. Чтобы оптимизировать - Инженерская голова потребна на нужном месте и с достаточными полномочиями. И не иначе!
>Эти "заморочки" имели прямое отношение к пониженному приоритету ЗИС-3...
Хрен с им, с авторитетом. Меня волнует ВОЗМОЖНОСТЬ делать из одного кол-ва металла. оборудование и одним кол-вом рабочих (той же квалификации) то или иное кол-во штук изделия 1 или изделия 2.
>Сейчас - это стандартно, и, естественно, ненормально. :(
И к этому итогу - шли долго и уверенно (хоть и не вдумчиво). Это на катастрофу тянет?
>Ну Вам же уже приводили примеры и Борис Петров, и NV.
Не видел примеров. Могу вам "до кучи" - из темы космоса кинуть... И не только про "спецжидкости" для топливных насосов, поддерживающие жидкости для гироскопов и т.п. Да и все мне известные "нюансы хайтека" ложаться приблизительно в канву одной и той же истории. Это так случайно выходит?
>Подходит, хотя и отрасль весьма специфична.
Ну что я могу поделать. :)
Хотя и тут итог... в трпах шахтеров посчитать... - можно все "академические головы" отрасли - под топор класть...
>Правильно. Мы и рассматриваем отрезок времени между ТТЗ и эталоном.
Не-а. :) Мы рассматриваем промежуток времени после эталона. Как его ловчее делать, не снижая требований ТТЗ. Ну, или мне так казалось, что мы именно это обсуждаем.
- Re: Еще раз. - Андрей Сергеев 13.05.2005 17:10:12 (29, 2701 b)