От Гегемон Ответить на сообщение
К xab
Дата 28.04.2005 11:18:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: По вооружению

>>Рассматривается тяжелая БМП, действующая совместно с танками. В атаке (все-таки ее основное занятие) она должна выбивать ПТС.
>Писал уже, помоему даже Вам. Для действия совместно с танками тяжелые БМП не нужны. БМП идут за танками, которые собирают на себя весь огонь.
Израильтяне так не думают и создали тяжелые БТР. Как раз для действий совместно с танками.

>>Пока что СПТРК на танковом шасси не просматривается
>Что Вы этим хотите доказать, что БМП на танковом шасси тоже не нужна?:)
Нет. Я хочу сказать, что СПТРК действует с дистанций, на которых прямое попадание маловероятно

>>Собственно, такая тенденция есть. Одноразовые РПГ успешно могут заменить РПГ-7 на дистанции до 200 м.
>Нет - это попытка придать противотанковые возможности каждому бойцу. Точнее повысить - в место противотанкавых гранат.
Место переносных ПТС в структуре пехотных подразделений - долгий и отдельный разговор.

>Пять БМП забьют танк( если уж совсем примитивно о модели боя построенной на динамике средних) и экономим на дорогом узко специализированном ПТРК.
Пять БМП не смогут атаковать без поддержки танка. Танк их поубивает на ходу, а им для пусков ПТУР нужно останавливаться

>В общем итог МСР на БМП снабженных ПТРК может успешно сопротивлятся танкам, без ПТРК обречена.
От обороны. В атаке ПТРК на башне - фактор, повышающий уязвимость БМП
ПТРК нужен той БМП, которая не идет в атаку для высадки пехоты на оптимальной дистанции, а той, которая поддерживает свой спешенный десант на дистанции

>Почему-то забывают например, что немцы хоть и у-м способом но пристроили "Милан" на "Мардер".
Они пристроили "Милан" вместо "Карл Густаф". "Милан" съемный. Но надо еще учитывать, что немцы контужены тридцатьчетверками. Они насовали РПГ везде, как после ПМВ насовали пулеметы

>С уважением XAB.
С уважением