|
От
|
DVK
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
28.04.2005 10:15:44
|
|
Рубрики
|
Современность; Политек;
|
|
Наш возможный ответ Грузии
Добрый день!
Очень было интересно прочитать ветку про то как мы в очередной раз слили, теперь и Грузии :(
А что мы собственно можем сделать в ответ?
1. Надо развернуть пропаганду, чтобы сделать "хорошую мину при очень плохой игре МИДа". Сцелью убрать негативное впечатление от пиара, что не отдадим баз в Грузии. Короче, надо актвинее использовать СМИ. Неужели опыт амеров в Ираке не учит? Таже Джесика Линч, например. Воевать можно и виотуально по телевизору.
2. Составить толковый договор о выводе и потребовать с Грузии денег за срочность вывода: мы пошли вам на уступки, а вы теперь нам. Пусть они и должны их бдут отдать хоть через 50 лет.
Это очень важно. какие пункты договора для нас ключевые?
можно все "разворовать" и "разграбить" перед выводом... Ничего не взрывать, это лишее...
3. Как вариант, вывод войск устроить через Абхазию, чтоб топливо кончилось где-то около Сухими. Абхазы все еще хотят назависимости? Может им помочь? Или это нам дороже выйдет?
Какие у нас интресы в Абхазии? Только курорт? если только это, то овчинка выделки не стоит, ИМХО
4. Как быть с газом? ИМхо отключать - это глупо. Просто поднять цены раз этак в 5 и обосновать это...
5. Хоть тут и не любят Переслегина, но его идея о ассиметричных действиях мне нравится. Глубо в ответ на хамство отвечать хамством. Надо придумать что-то более емкое. Есть какие-то идеи?
как мы вообще можем реально давить на Грузию? Украину?
неужели вообще ничего нет?
"даже если вас съел лев у вас есть два выхода" Ж)
с уважением, Дмитрий