>Производство оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами, имеющими ли-цензию на производство,
++++++ вы понимаете разницу между промышленным производством по лицензии или переснаряжением патронов частными лицами?
>Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может произво-диться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хра-нение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.
++++++ что нибудь про нарезное оружие и патроны к нему сказано в отношении частного лица, хоть где взаимосвязть есть? Нету упоминания потому что в СССР такие компоненты не производились (для иностранного оружия) а для нарезняка нашего производства патроны были доступны по смешной цене.
>> Слова "переснаряжение" в законе нет.
+++++ в законе много каких слов нет, но про «изготовление» ясно и недвусмысленно идет речь о юридических лицах и не более того.
>Так я и приклад с цевьём могу купить легально без предъявления документов
>в любом магазине. А вот ствол СВД не смогу.
+++++ так правильно, зачем вам ствол отдельно?
>А вот расскажите мне, где я могу легально купить в России пули 7,62x54
>или капсюли к ним?
+++++ лично вам я не скажу где, чисто из вредности. Купите за границей и привезите, если в отечестве найти не можете.
>Видимо, слабо вы законы лопатили и что-то не то с юристами обсуждали.
+++++ дернуть цитату из закона не к месту – это не трудно.
>>+++++ судя по вашим верхним ответам, вы очень большой специалист в области законов, только засекреченый. Туману напускаете, словами бросаетесь зазряшно.
>
>По теме есть что сказать?
+++++ возьмите свои слова насчет дезинформации обратно.
>
>Да нет в законе слова переснаряжение, не в первый раз я это вам
>уже говорю.
+++++ нет и запрещения переснаряжения патронов к нарезному оружию частными его обладателями. Казус? ДА!
>>А владение нарезной Берданкой 1880 года, вписанной в лицензию и соответствено переснаряжение патронов для вас не прецендент, да?
>
>У нас не слишком совершенные законы на данный момент, так что
>владение берданкой закону не противоречит, а вот собственноручное
>изготовление патронов для неё противоречит вполне.
++++++ как меня задолбала эта вечная позиция «адвокат – прокурор, нападающий – защищающий»… бессмысленная трата времени.
>>ЗЫ _ не вижу смысла дальше с вами оппонировать, слов много а информации мало.
>
>От вас я пока увидел только эмоциональный поток сознания.
+++++ аргументов не вижу. дергать цитатки из рунета или Гаранта - это не сложно.
Косильщик
Читаем заново - Ktulu21.04.2005 13:47:25 (42, 4331 b)