От Лис Ответить на сообщение
К mx22
Дата 15.04.2005 00:55:07 Найти в дереве
Рубрики WWII; Униформа; Версия для печати

Re: Фото (380Kb

>В принципе с СН-42 всё стало более не менее ясно, но всё равно очень хотелось бы увидеть Ваши фото.

Честно говоря, эти намного лучше. У меня были просто фотки лежащих на полу СН-ов с лицевой стороны и все. А тут больее-менее деталировка присутствует... Насчет СН-42 очень похоже, что плечевые ремни там новодельные, из современных автоматных сделаны. Кстати, тот, что над правым плечом к нагруднику проходил, на тех, что видел ни на какой такой вот карабинчик не застегивался. У него на конце был такой плоский гнутый крючок, которым он цеплялся непосредственно за щель на нагруднике. А тут бред какой-то получается: карабин, на который это дело застегивается, прямо на плече лежит, а нагрудник -- штука довольно увесистая.

>На фото видно что нижняя секция крепится лямками к верхней, но не видно как именно. Уж не к подкладке ли? Или были какие-то скобы?

они изнутри к верхней секции приклепываются. Расположенные на ней попарно заклепки -- это именно крепление этих самых ремешков. Опять же, все эти ремни обычно были такого типа, как я писал выше -- из простроченного в несколько слоев брезента. Этот же нагрудник оставляет впечатление наскоро отреставрированного для какого-нибудь музея средней руки.

>На вскид, какова была толщина железных секций?

Порядка 3 мм.

На пятисекционке, кстати, нет подкладки. Вообще отсутствует как факт.