|
От
|
Ktulu
|
|
К
|
Alex Medvedev
|
|
Дата
|
14.04.2005 18:19:54
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Идея с хранением копии базы данных у каждого постового есть
дебилизм в медицинском смысле этого слова.
Подобный принцип организации не удовлетворяет
очень многим требованиям, в частности:
1. Время и стоимость обновления информации -
для обновления информации о только что
введённом в базу данных каком-нибудь
Ушате Помоеве придётся обновить все
копии базы данных у постовых.
2. Не соблюдается конфиденциальность информации,
а также нет возможности запротоколировать обращение
к базе данных конкретным человеком. В базе данных
может быть информация об отпечатках пальцев или
фотографии вполне законопослушных граждан, так что
крайне нежелательно, чтобы всё это появилось
где-нибудь на рынке в Автово.
3. Общая стоимость (как развёртывание, так и поддержание)
системы будет по крайней мере на порядок выше
системы с единственной централизованной базой данных.
Ну и ещё один довод - нет ни одного известного мне
аналога подобной системы, в которой бы не использовалась
централизованная модель базы данных.
>>>С объемом от 0.1 до 1 Террабайта пока нет. Кто-то тут сомневается что они будут в ближайшем будущем?
>>
>>Ну я сомневаюсь что в течении ближайших трех лет появятся такие КПК.
>
>На проходящем в Лас-Вегасе 18-21 апреля съезде американской национальной вещательной ассоциации (National Association of Broadcasters, NAB) компания InPhase, занимающаяся активной разработкой и внедрением устройств голографической записи информации, намерена продемонстрировать работающий прототип устройства для однократной записи информации на новый тип носителей – HVD.
>Партнёрами компании будут Hitachi Maxell, помогавшая разработать материалы и технологию производства из них носителей, а также разработавшая картриджи, и Pegasus, ответственная за разработку файловой системы и логической структуры дисков, а также драйверов для Windows.
>Устройство с интерфейсом SCSI будет видно в системе как обычный дисковый привод с возможностью однократной записи на носитель, и со временем случайного доступа в режиме чтения 200 мс. Ёмкость носителя заявлена в 300 ГБ, что составляет 35 часов видео высокого разрешения, он входит в семейство Tapestry, и в этом семействе максимальная ёмкость может достигать 1,6 ТБ. Сами носители похожи на обыкновенные CD и DVD диски: диаметр 130 мм, толщина 1,5 мм, записываемый слой запрессован между двумя прозрачными дисками.
>Заявлено о начале поставок накопителей серии Tapestry OEM-партнёрам в 2006 году.
>P.S. Три года говорите... Ну-ну...
--
Алексей