От Hvostoff Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков Ответить по почте
Дата 13.04.2005 09:51:12 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

Какой-то винегрет из понятий(+)

>Безвозвратные потери для армии - это условно говоря снятые с довольствия.
В действующей армии ещедневно с довольствия в частях снимается л\с по самым разным причинам, так что данные эти даже условно принимать за потери будут только люди, с вопросом даже отдаленно не знакомые.

>Раненые отправлялись в тыл оставаысь в рядах армии. А вот пропавшие без вести >из списков вычеркивались.
Из каких, пардон, списков? Кем и где "вычеркиавались"?
Есть понятие "исключить из списков части" - это исключение опять же производится не по десяти причинам - и к безвозвратным потерям это не имеет прямого отношения.

>Это же нормальная балансовая арифметика на уровне командира части: имелос налицо стольк-то. Получил из тыла столько-то пополнения. Отправил в тыл столько-то раненых. Безвозвратно потеряно столько-то, остаток - такой-то. Понятно, что здесь в безвозвратные потери вполне логично записываются и убитые и без вести пропавшие.
Это примитивная и весьма упрощенная арифметика. Люопытно представление "тыла".