САС!!!
>>>Конечно - надо смотреть. Но критики предпочитают не смотреть а декларировать.
>>
>>Извини, но критики в отсутствии документов критики вынуждены руководствоваться логикой,
>
>В отсутсвиии документов критики предпочитают не искать документы или пытаться организовывать экспертизу на которой настаивают, а издают книги пропагандисткого содержания - что несомненно выгоднее в материальном плне, но ни на йоту не приблежает их к описанию реальной картины.
>>согласнео которой:
>>1) закупленного оружия было мало по сравнению с отечественным
>
>документальных данных нет
Есть, есть, и даже на форуме эта цифирь мелькала.
>>2) использовать его при расстрелах было нецелесообразно (дорого, проблемы с боеприпасами да и целесообразно его оставить прозапас для дивесантов)
>
>умозрительно
Но не более, чем выделение именно забугорного оружия именно для ликвидации шляхетской шушеры.
>>3) при расстрелах чисто советских контриков оно не использовалось
>
>есть ли статистика?
Нет. И возникает вопрос ПОЧЕМУ мемориал ее не нарыл?
>>Замечу, что доки о вооружении сотрудников НКВД должны сохраниться и мемориал к ним доступ мог получить.
>
>Равно как и его оппоненты.
Стрыгин роет. Но у него забугорных грантов нет.
>>Так в чем дело?
>
>И действительно.
>Ты пойми - мемориалу ничего делать не нужно - он требует лишь "расширения и углубления" официальной позиции УЖЕ признанной государством.
Угу. Расширения и углубления до бесконечности....
>Кстати достаточно хладнокровная позиция России по данному вопросу - как раз работает против версии конспирологов.
>Сказав "а" - можно сказать и "б", признать "геноцид" покаятся и т.п.
Позиция РФ точно такая же укак и в деле с Дудаевым. Вся ее "разумность" объясняется тем, что даже самые тупые демшизоиды начинают понимать, что дальнейшее углубление и наширение уступок начинает угрожать самому существованию государства.
>Но слава Богу - до этого не дошло - ради чего все это тогда затевать то?
Вот для того, чтобы не дошло и затевать.
>Помнишь ведь в свое время была подобная байда с протоколами к пакту 1939 г - тоже отбояривались, в конце концов признали. Сказали - мол "извините - военная необходимость, да плохо, но ничего не попишешь" и?
И до сих пор извиняемся и извиваемся.
Что до растрелянных пшеков, то то вместо того чтобы, предварительно убедившись в том, что это сделали мы, заявить: "Да расстреляли, и правильно сделали. Поступили в соответствии с традициями польско-советских отношений. Нечего было наших военнопленных уничтожать" затеваются какие-то непонятные прокуроские исседования" по факту преступления, которого по любому НЕ ИМЕЛО МЕСТА БЫТЬ. Мы вернемся.