>>Повыли и заглохли. При решимости правительства беспорядки давятся, что наглядно доказали Столыпин в 1906-07гг и несколько позже Дзержинский.
>>И будет тишь, благодать и благоволение во языцех.
>Этого не было бы.
>Для того, чтобы железной рукой давить, нужно, чтобы среди давимых не было давителей. Столыпин громил экстремистов-эсеров и расстреливал крестьянские волнения. И здесь была полная солидарность общественных верхов.
общественные верхи бунтовали в 1825, картечь помогла
те же верхи были в думе первого и второго созывов, разогнали
>Русские образованные городские слои хотели жить в демократической республике - как во Франции или США.
отдельные интеллигенты, прихвавтизировавшие право на "образованность"
>Русские военные хотели вменяемого правительства, которое будет воевать с теми, там и тогда, с кем, где и когда они считали правильным.
не надо считать военных идиотами
>Либералы и предприниматели хотели слиться в едином экстазе с западными замщиками.
зачем им это?
>КТО был бы той силой, которая отказалсь бы платить долги?
Что вы так боитесь долгов?
>По моим очень приблизительным прикидкам рубеж был перейдет в 1870-х гг., когда правительство не стало совершать поворот во внутренней политике, а продолжило игры с помещиками и профессорами
какой переворот должно было совершить правительство?
Re: Было бы... - Гегемон30.03.2005 10:41:38 (23, 2828 b)