От Valeryk Ответить на сообщение
К Волк Ответить по почте
Дата 11.03.2005 17:08:59 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Политек; Версия для печати

Re: мда...

>может быть - М.Свирин и сдал зачем-то вермахту страну (уж не знаю - зачем ему это понадобилось, тем более что вермахта давно нет), а вот среди знакомых мне людей моего поколения таковых сдавателей нет.

- Видите ли, уважаемый Волк, я думаю, что под врагом, которому "сдало" страну наше поколение, Свирин имел ввиду не вермахт, а другого, не менее опасного врага.

>Так что не надо свои личные грехи возлагать на все поколение.
- IMHO, грех нашего поколения в том, что мы - и я в том числе - в определенный момент времени не распознали и не оценили адекватно угрозы нашей стране и нашему обществу. И не стали с ними бороться, даже когда угрозы были видны невооруженным глазом. Занявшись, кто как умеет, построением своих отдельноых мирков. Часто за счет других.

Наверное, мы росли, очевидно, в слишком безопасном обществе, слишком защищены от внешних угроз были - посему и утратили все, что досталось нам от предков.


> http://www.volk59.narod.ru