От Сергей Стрыгин Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков Ответить по почте
Дата 05.03.2005 23:27:14 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Главное доказательство поддельности

>Предположим, что таких "ДОКАЗАТЕЛЬСТВ" действительно нет. Как это свидетельствует против подлинности документов из особого пакета?

В совокупности с наличием МАССЫ доказательств расстрела немецкими айнзатцкомандами не менее чем 11.000 польских военнопленных и гражданских лиц в августе-ноябре (и даже декабре) 1941 г. в районе Катынского леса, наличием сплошного массива советских документов 1940 г. о направлении дел польских военнопленных из трех (в 1941 г. - польских интернированных из двух) спецлагерей на рассмотрение Особого Совещания (т.е. не на расстрел, а к 3-5-8 годам в ИТЛ), опознанием немецкими властями около 2.650-2.700 трупов военнопленных из Козельского лагеря и не менее 2 трупов военнопленных из Старобельского лагеря в могилах в Козьих Горах в апреле-мае 1943 г. - свидетельствует однозначно о поддельности документов из "Особого пакета".


>Это хорошо, что вы внесли ясность в датировку этого документа. Хорошо бы если бы вы огласили метод датировки, которым вы пользовались.

Пожалуйста.

В архивных материалах Политбюро ЦК ВКП(б) выявлены письма Л.П.Берия №793/Б от 28 февраля 1940 г. и №815/Б от 2 марта 1940 г.
В первой половине 1940 г. в СССР была "пятидневка" - выходные дни были 6,12,18,24,30 числа каждого месяца. 29 февраля 1940 г. был выходной.
При обычной производительности секретариата Берия в 12-14 исходящих писем в день больше вероятность, что письмо №794/Б было зарегистрировано вечером 28 февраля 1940 г. .
Мартом 1940 г. данное письмо могло быть датировано только в том случае, если это было первое письмо за 1 марта 1940 г.