От 13 Ответить на сообщение
К Глеб Бараев
Дата 06.03.2005 11:38:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Политек; Версия для печати

Вы НЕ правы...

Пресекать просто за разговоры было не принято, следовало оформить как минимум дело за антисоветскую агитацию, что требовало времени для подготовки свидетельских показаний и прочей бумажной волокиты.

Была весьма действенная практика "профилактики"...

Пока суть да дело, оказалось, что количество ведущих такие разговоры намного превышает вместимость мордовских лагерей.

Вы имеете доступ к статистике МВД СССР и знаете мощности лагерей? :0)... Гы.. Гы...
К Вашему сведению по АС использовался только ОДИН Дубравлаг, известный как "Цветочный город" и ко-во по 70 и 190 ст. УК там было не более 10-15%.

>А с экстремистской частью национальных движений боролись весьма оперативно. Например, несколько десятков армян в Карабахе и в Армении, не ограничивавшихся разговорами, арестовали не взирая ни на какую перестройку. Потом их освобождали по мере избрания депутатами разных уровней.

Там была уже не 70-я статья "АС", и задерживали всегда ПРАВОМЕРНО и с составом ... но отпускали под ДАВЛЕНИЕМ разных 3,14расов.

Угу, и метро подрывали интеллектуалы, блин...

Ага и "цинковую леди" вспомните ...