|
От
|
Cat
|
|
К
|
Малыш
|
|
Дата
|
24.02.2005 14:43:51
|
|
Рубрики
|
Прочее; WWII;
|
|
Ре: Опять будем...
>
>И этот рубеж - линия старых УРов? Не годится, многократно уже обсуждалось.
===Только обсуждения обычно заканчивались моими безответными постами:)
.Потому что если не сдерживать немцев в 200-километровом "стратегическом предполье", немецкие танковые клинья выскакивают к линии развертывания на третьи сутки
====Ну выскакивают, и флаг в руки. Сколько там подвижных дивизий у немцев, 30? Без пехоты на УРы не попрут. А попрут-им хуже, у нас 4-кратное превосходство. Даже если прорвут где, развивать успех нечем, а у нас есть чего туда стянуть.
- когда никого отмобилизовать и развернуть мы не успеваем.
====Срок готовности "армий прикрытия"-несколько часов. А за трое суток мы еще и мехкорпуса отмобилизовать успеем.
.А если сдерживать немцев в предполье, то часть сил, выделенная для сдерживания, должна содержаться в полной готовности
===Сдерживать (если уж очень хочется) можно действиями авиации и элементарным подрывом мостов.
(и, тем самым, снизить степень "мобилизационной готовности" остальной армии, если численность и оснащенность армии полагаем равной риалу) и будет разменена на время, в течение которого отмобилизовать главные силы мы все равно не успеваем. Потому что главные силы отмобилизовываются на протяжении двух недель.
===А до окончания этих двух недель они небоеспособны, что ли? Они и через 3 дня, даже неотмобилизованные, будут ограниченно боеспособны (фактически будут "стационарными", что нас в данной ситуации вполне устраивает)