|
От
|
Гегемон
|
|
К
|
Bevh Vladimir
|
|
Дата
|
13.02.2005 03:19:48
|
|
Рубрики
|
WWII; Стрелковое оружие;
|
|
Re: А почему...
>Hello, "Гегемон" !
>Сколько именно карабинов (количество) было со складным прикладом?
Немного.
>Что такое "усиленный" приклад?
Со стальными накладками для защиты древесины от раскалывания.
>Вы не представляете себе тактику действия пехоты на низовом уровне.
Ну, разумеется
>Кстати, вы задумывались над тем , почему это прямо в ходе напряженной войны немцы стали новый по классу образец -Штурмгевер осваивать? Если все было так замечательно как вы рассказываете? Из голого чувства новизны и желания разнообразия?
А потому, что РККА получило заметное превосходство по пистолетам-пулеметам, а советская пехота уставом 1942 г. была ориентирована на ближний бой. МР.43 давал возможность сдвинуть рубеж эффективного автоматического огня на 200 м. Оттуда атакующие могли только стрелять из ДП и винтовок.
>Угу. Значительное время после второй мировой войны оставался "классический" ручной пулемет в Великобритании и зоне ее влияния в иперии и последующих осколках ее -Британском содружестве), в США и их зоне влияния ну и в СССР и советской зоне влияния (до ПК). Где вы говорите сразу после появления МГ-34 единый пулемет завелся?
Сразу - нигде. Только после войны. Разъясните, какой это в СССР был послевоенный "классический" ручной пулемет? Или Вы имеете ввиду мобзапасы? В США - это автоматический вариант М14? Это не ручной пулемет, это автоматическая винтовка, стреляющая с закрытого затвора. При этом М60 был во взводе. Британцы - они британцы и есть. Они и FN FAL приняли только в самозарядном варианте, и FN MAG у них - единственный сейчас станковый пулемет с прицелом для навесной стрельбы.
> >> М1919А4.
> Г> Американцы справлялись мощнейшей системой снабжения.
>Сильная фраза. То есть трупами врага забрасывали?
Бомбами.
> Г> а после войны у них очень быстро появился М60.
>Ну во первых не очень быстро. Во вторых за такой пулемет в приличных странах всю конструкторскую группу расстреливают за саботаж.
В приличных странах конструкторские группы не расстреливают.
>> Вот только для атаки МГ 34 был слишком тяжел и маломаневренный даже
на сошках. И сами немцы про это жаловались.
> Г> А какой станковый пулемет был более маневренным?
>Не понял гумора. >Немцы в атаку бежали с пулеметом на станке? И такая деталь как сошка на нем была сугубо для красоты и прикола?
Огневые возможности MG.34 на сошках - почти как у станкового пулемета. По крайней мере, на время, которое требовалось пехоте для броска.
> Г> "Штурмгевер" - это пафосное название МР.43.
>В чем его пафосность? Слово как слово. В справочниках так его обзывают.
Новый термин был придуман для того, чтобы подчеркнуть его "чудо-оружейный" характер.
> Г> Он от рождения не винтовка. А немецкий солдат был великолепен до конца войны, это же не фольксштурмисты.
>Ну думаю, что немецким генералам было тогда немного виднее, чем вам сейчас.
Немцы - перфекционисты. Если что-то не идеально, значит катастрофа.