|
От
|
М.Свирин
|
|
К
|
Гегемон
|
|
Дата
|
15.02.2005 01:13:49
|
|
Рубрики
|
WWII; Стрелковое оружие;
|
|
Re: Может соревнования...
Приветствие
>>Так вам неизвестен термин "перекрестие прицела"?
>Мушку с целиком знаю. Линию прицеливания знаю. А "перекрестие прицела" - это при наличии оптики.
Понял. Формально так. Но разговорно: "Он держал нас в перекрестии прицела своего револьвера".
>>И тем не менее. МГ-34 далеко не МГ-42. Все равно, что сравнивать Т-34 и Т-34-85. Ручные пулеметы таки остались. У нас сие - РПК наравне с "единым" ПК, "единость" которого мегодня уже пошатнулась.
>Я бы не сравнивал. ДП - с заднего шептала, РПК - с переднего. То есть - падает не длина очереди, а дальность огня. Физику не обойдешь. ДП - с винтовочным патроном, РПК - с автоматным (промежуточным или 5,45). ДП - классический ручной пулемет. Таких сейчас нет в винтовочном калибре, только конверсия совр. авт. винтовок 5,56 с тяжелым стволом и стрельбой с заднего шептала. Но у них патрон не тот.
Стоп! Я вам повторяю, что ручной пулемет сейчас жив. А уж с передней он бабки, заднего суппорта или среднего шептала и каким он патроном стреляет - вопрос отдельный. Кстати, вам, надеюсь известны пулеметы Фадорова? Те же ручные, например, которые из автомата выросли. Ну и как там с "задним шепталом"?
>>И насчет "вне конкуренции". Вы бы с этого начали и не было бы никаких с вами споров. Ибо нет толку спорить с ослепленным.
>Я не ослеплен. Мне известно, чем оборачиваются рекордные показатели. Общее место: в конечном счете, именно погоня за превосходством по отдельным параметрам сгубила немецкую технику.
Таки прямо и сгубила? Если не ошибаюсь, тот же МГ-42 долго жил.
>Кто ж спорит?
Мне кажется, что вы считаете не так.
Подпись