|
От
|
М.Свирин
|
|
К
|
Гегемон
|
|
Дата
|
12.02.2005 06:39:05
|
|
Рубрики
|
WWII; Стрелковое оружие;
|
|
Re: Зело интересно...
Приветствие
>Равные прочие условия для "Максима" и MG - это какие? чтобы весили одинаково?
Нет, "равные условия" имеются в виду равенство в количестве СВТ + ДП + "Максим" против 98К + MG.34.
>>>До конца 1941 определённо больших проблем с винтовками не было. Более подробно у Свирина спросите.
>>
>>И я отвечу, что до 1943-го у нас СВТ на вооружении состояла, причем выпускалась в больших количествах и особых проблем с ней до конца 1942-го не было. Проблемы проявились, когда понадобилось еще увеличить выпуск их.
>Тут-то и начали кувыркаться с трехлинейками и дорнировать стволы? Мне как-то казалось, что проблемы с производством винтовок начались еще в 1941 г.
Зря вам так казалось. Объем выпуска СВТ в 1941-м падал только в октябре-декабре, но с января 1942-го по ноябрь объем их выпуска постоянно увеличивался, пока не достиг максимума.
И еще вам одна информация к размшлению. В 1944-м три ППС стоили столько же, сколько две "трехлинейки".
>>>С шовинистическим приветом
Подпись