|
От
|
Рыжий Лис.
|
|
К
|
В. Кашин
|
|
Дата
|
10.02.2005 20:41:55
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Обратимся к...
> То, что все открытые экспертные оценки по КНДР это в большей или меньшей степени сосание пальца - это факт. Однако из этого не следует, что можно делать однозначные выводы, что у северокорейцев ничего нет.
Можно.
> Израиль и ЮАР создали ЯО не проводя испытаний, кроме, возможно, единственного взрыва на юге атлантики в 1979, с которым тоже все неясно.
Все там ясно. За Израилем и ЮАР стояли собственные нехилые школы физиков, плюс британская и американская полуофициальная помощь. И уровень развития эти страны имели несопоставимый с КНДР, вели ШИРОЧАЙШИЙ научный обмен и в блокаде не находились.
> У Пакистана, как считается, ЯО было задолго до его первого испытания. Конечно, есть гипотезы, что Пакистану помогли китайцы, а израильтяне купили/своровали технологии у американцев и французов. Но это сосание пальца, которое ничем не отличается от сосания пальца на тему гипотетического сотрудничества КНДР с Китаем в 70-80-е или с Пакистаном в недавнем прошлом. Т.е. наличие устройства никто исключить не может. Свидетельства работ над устройством - есть.
А испытаний нет. Без них нет никакой возможности проверить результаты работ, ибо таким странам заведомо недоступно сложное математическое моделирование испытаний. Нет испытаний - нет устройства. Вот и все.