От FVL1~01 Ответить на сообщение
К Kartashov Sergey Ответить по почте
Дата 04.02.2005 20:15:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; 1941; Версия для печати

Невозможны...

И снова здравствуйте

>Тут такое соображение, что первый эшелон армий так или иначе был достаточно быстро смят вермахтом, поскольку прежде всего у Вермахта была инициатива. Зачем отдавать противнику инициативу ? Можно ударить самим и разбить хотя бы часть изготовишихся немцев, может быть удалось бы побить и часть авиации и свою сохранить.


Во первых никакой потери авиации в первом эшелоне нашими НЕ БЫЛО. Основные ее потери уже в боях над "стационарным" фронтом. (потери первйо недели меньше трети от имевшегося плюс была еще переброска из внутренних округов) А так вы ее точно всю положите. А уж потери мехсоединений будт еще олее бесмысленными - небоевые еще больше - плечо марша удлиниться - а боевые еще более бесплодными (бить будем не во встречный бой а по обороне).

То есть предложеный сценарий облгчает разгром Второго эшелона на плечах разбитого перовго а не наоборт.


>На 22 июня конфигурация вермахта была зеркально нашей, и немцам бы пришлось отводить войска с выступов, пусть им это и удалось бы, но боеспособность выведенных соединений была бы уже под вопросом.


ЭТО В корне неверно - не была конфигурация зеркальна - отчего и ушли бы наши удары в оперативную пустоту - сами бы себе котлы бы устроили.

Сказка это про зеркальность. Такая же как про погоревшие на аэродромах самолеты.


С уважением ФВЛ