От Chestnut Ответить на сообщение
К Аркан Ответить по почте
Дата 19.01.2005 16:27:47 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Начало Холодной...

>>как бы СССР ещё в 1941 году признал правительство Бенеша как законное правительство Чехословакии, а Соединённое Королевство проделало то же самое ещё в 1939 году
>
>так оно и вернулось в свое время, но как такие люди могли удержать власть? ОДин раз уже бросили страну.

В общем, чехи должны благодарить Бенеша за то, что он бросил страну в 38 году. Они ваще в ВМВ устроиллись лучше всех за исключением нейтралов. Но сравнение советского давления с давлением гитлеровским знаменательно -- заметьте, сравнили Вы.

>Тем не менее, в результате изминений в конституции (в 1953?), реальной властью они не обладали. А в правительсте с левыми ой как тяжело было.

Тяжело с коммунистами (а как иначе, если партия внимательно прислушивается к командам от потенциального противника), а социалисты вполне начиная с 60-х годов входили в правительство.

In hoc signo vinces