|
От
|
GAI
|
|
К
|
NoMaD
|
|
Дата
|
19.01.2005 11:20:51
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
А как по Вашему...
>Здоровья Уважаемый...
>>ей вообще то должна светить статья за незаконное хранение взрывчатки,и не более того,поскольку все так называемые доказательства про подготовку терракта - это только слова (во всяком случае,больше ничего в масс медиа не фигурировало).
>
>Скажите мил человек, что ей необходимо было сделать, что бы по Вашему мнению можно было квалифицировать как подготовка к теракту? Навешать на себя пояс и идти по улице с плакатом в руках?
определить - для чего у человека взрывчатка - рыбу глушить,продать кому нибудь или отдел милиции подорвать?
О подготовке к терракту (или другому преступлению с применеием взрывчатки) можно говорить,например,при факте обнаружения заряда с часовым механизмом или подобного (в том смысле,что та же шашка с детонатором и куском бикфордова шнура еще ни о чем не говорит).или,например,факт закладки взрывного устройства и т.д.
А так,получается,что статью о "незаконном хранении..." можно вообще из УК выкидывать.