|
От
|
Алексей Шишкин
|
|
К
|
FVL1~01
|
|
Дата
|
10.01.2005 22:09:28
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Вопрос о...
>А вложения требовались очень немаленькие, да и с ил не хватало - резко поднимать надо было не только радиосвязь а ВСЕ. ВСЕ понимаете. Посему вряд ли удалось бы выделить значимо больше сил и средств.
>С уважением ФВЛ
Спасибо за информацию. Мои познания в этой области невелики, а понять кое-что хотсся:)
Насколько я понимаю, перед войной промышленностью были освоены различные модели радиостанций, что же помешало выпустить их в должном количестве и самое главное обучить командный состав основам использования радиосвязи?
Ладно, предположим можно сэкономить и оснастить рациями только часть техники (хотя это конечно снижает управляемость войск), однако как можно командовать таким огромным соединением как мех.корпус 41г (армией, фронтом наконец) при практическом отсутствии радиосвязи? Я не спаршиваю как это получилось на практике (это в общем известно), а как это предполагалось в теории?
Возможно я что-то недопонимаю, уж простите за дилетанство:)
С уважением,
Алексей.