|
От
|
allexxus
|
|
К
|
Андю
|
|
Дата
|
08.01.2005 10:17:50
|
|
Рубрики
|
Современность; Флот;
|
|
Re: Да, да,...
>Приветствую !
Здравствуйте!
>2. Действительно ли сразу же после аварии "Курск" осматривали наши глубоководные водолазы с некоей малой спасательной лодки С-24 (?) ?
Боевые пловцы действительно были на месте аварии. Насчет сразу же я не помню, но обсуждение этого вопроса есть на форуме РПФ.
По поводу лодки - была там миниАПЛ типа "Кашалот". Видео в копилке.
>3. Насколько вообще технически оправдана версия об участии "Мемфиса" и "Толедо" в происшествии ?
>По заявлению норвежского адмирала Попов лично говорил ему о поисках американской АПЛ. И если "Мемфис" был "засвечен" после аварии самими американцами, то где сейчас "Толедо", путь которого в Атлантику и затем в сухой док, якобы, проследили "русские спецслужбы" ?
>4. Что есть за чудо-торпеда М-48 с урановой БЧ и "умной электроникой", выцеливающей отсек складирования ракет и торпед, и действительно ли на бортах нашей лодки найдены геометрически правильные круглые отметины с загнутыми внутрь краями, а также следы повреждения иные, чем о грунт ?
>И подъём лодки поручили только тем, кто согласился поднять её без головного отсека ?
>5. Якобы, тело одного из офицеров было найдено у вскрытого шкафа, где хранятся ключи и коды на запуск боевых торпед и ракет ?
>И при чём там вообще "Шквал" ? Ужели наши хотели шарахнуть им по "недобитому" "Толедо", но их "опередил" "Мемфис" ? Сильно таки конспирологией пованивает.
>6. И главное : что это за мега-бонусы выторговала себе Россия, умолчав об участии в аварии "заклятых друзей" ? По моему нескромному мнению, последовавший, да и продолжающийся, слив всего и вся, как бы не говорил бы об обратном. :-/
Эти вопросы обсуждались на форуме РПФ. Вам бы туда заглянуть.
>Андрей.
Allexxus.