Re: Вы фильм...
>Вот это пример хорошего, деятельного командира. Который может сам показать подчиненным как на полной скорости преодолевать эстакаду на танке.
С одной стороны так. А если по другому? Если это лейтеха нулевый, а за рычагами у него ас с несколькими годами стажа и не одним боем за плечами? Что он ему сможет показать?
>>Для вас подчиненные – это оловянные солдатики, которые самостоятельно не мыслят, не имеют души, не знают что такое страх. Они должны только и делать, что соблюдать устав, жить по уставу, мыслить по уставу, погибать по уставу. В общем – книжные персонажи.
>Да, они должны действовать так, как написано в уставе.
Интересно, как у вас это совмещается вот с этим:
>>1. Какой тип командира вам ближе: всю вину за залет подразделения перед вышестоящим командованием берущий на себя (с последующими «люлями» подчиненным, но в «семейном» кругу) или честно указывающий вышестоящему командованию на виновника – вот он, виноватый, он не доглядел.
>Первый.
>Знаки различия офицера накладывают определенные обязательства. Только будучи сам дисциплинирован, работая без устали можно добиться того же от подчиненных.
"Терминаторы на марше", блин. Те самые "оловянные солдатики".
В общем, жалко выглядит. И служить под вашим командованием, извините, как-то совсем не хочется. Засим прощевайте.