От Алексей Калинин Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 09.01.2005 11:17:29 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Изюмительно!

Салют!


>в войне победили "живые" "трусы и разгильдяи", с неопытнымим командирами - "героями" в качестве заградотряда, которых сии "трусы и разгильдяи" постепенно, на основе мазохизма видимо, "полюбили".

В войне победили живые люди. Разные люди. Не нам называть их "трусами" или "разгильдяями". Все они чего-то боялись. У всех были недостатки. Но это немешало им становиться ГСС и бить "терминаторов без страха и упрека"

Мне вот в этом отношении повесть (точнее, сборник рассказов) Н.Грибачева "Белый ангел в поле" нравится. Жалко что его в сети нет. Там много интересного о человеке. И расстрел перед строем, и трактор от самого харькова на своем горбу с самодеятельным переходом Дона, и боец, впервые под бомбежкой оказавшийся- много всего. И итальянцы под ударом Т-34.
Вроде и мемуары, а с другой стороны в художественной форме.


С уважением, Алексей Калинин, http://ervin.boom.ru