От Нумер Ответить на сообщение
К М.Свирин Ответить по почте
Дата 21.12.2004 19:35:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: И ещё...

>С МЛ-20 получше, но чем МЛ-20 на колесах лучше, чем ИСУ-152 (СУ-152)? На ней та же МЛ-20 стоит. И штатно в танковой армии имеется.

Гаубичностью. Там вертикальный угол наведения у ИСУ порядка 20 градусов был.

>"Но в главном-то он прав" (с) Опередил войска, каковые должны были занять мезерицкий УР.

А почему на подмогу пехота не пришла?


Почему его танки не перебили? Гарнизон-то какой-никакой был! Но это уже к Исаеву с его теорией "золотого сечения".
>А потому, что это будет в стиле ОБС.

Мне стиль не важен, важна суть. Какие части были в резерве у командармов? Примеры приведите, пожалуйста.

>Стоп. Начнем с того, что вы считаете подавляющим?

2:1 и больше.

>Это вопрос ко мне? А может, к Радзиевскому?

А какое соотношение не скажите? Я не знаю, откуда реальную картину взять.

>Давайте говорить конкретно. ОК?

Читаю Радзиевского. Он говорит: во какие наши молодцы, в "Багратионе" сконцентрировали в n раз больше, чем у фрицев. А Багратион - от Литвы до Примяти.
Потом говорит: вот какие молодцы наши, сконцентрировали в Львовско-Сандомирской ещё больше. А это от Припяти до южной Украины.
А потом говорит: наши совсем молодцы, собрали столько войск в Яссо-Кишенёвской, что оборону фрицев в первый день на тряпки порвали. Замечательно, согласен. А где же "лишние" фрицы в это время были?