|
От
|
SerP-M
|
|
К
|
БорисК
|
|
Дата
|
29.11.2004 04:58:20
|
|
Рубрики
|
Армия;
|
|
Про германию и Японию...:))) (+)
1). Гкрмания - типичная ЕВРОПЕЙСКАЯ страна, волею истории прошедшая стадию диктатуры. По выходе из нее - развитие, типичное для остальной Западной Европы... Где заслуга США???? Сомнительно..
2). Япония - полуфеодальное государство, волею истории слишком поздно вошедшая в стадию "империализма", если так можно выразиться. По выходе из войны - осталось "под скорлупой демократии" тем же полуфеодальным государством... Вы ведь наверняка знаете, что такое "система пожизненного найма"??? А о том, что у этой "демократии" ПОЛСОТНИ ЛЕТ у власти одна и та же партия, это Вы знаете??? Определенно - это не демократия в ЗАПАДНОМ толковании.
Вывод: извините, но НАСТОЯЩУЮ демократию можно построить только там, где менталитет общества подготовлен. В противном случае - и сотни лет не хватит, чтобы этот менталитет сменить. Будет пародия - как в Японии или мексике!
:)))
С.М.