От БорисК Ответить на сообщение
К VadimV1144 Ответить по почте
Дата 15.11.2004 09:16:10 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Независимость СМИ

>В принципе партии и СМИ контролируют одни и теже люди.
>Партии дают "своей" прессе инструкции к действию (что, как и когда освещать). Например: K. Rupert Murdoch республиканец и FOX является рупором республиканской партии.

Мэрдок действительно контролирует FOX и владеет газетами. Но у него естъ мощные конкуренты в лице продемократических СМИ. И, кстати, как это и упомянул ув. Kalash, среди письменных СМИ и ТВ у демократов большое численное преимущество над республиканцами. Но главное в том, что они конкурируют и никогда не упустят указатъ на промах соперника.

А сами партии в США - это общественные организации и реальной власти не имеют. Даже выдвинутые и поддержанные ими кандидаты после своего избрания вовсе не обязательно подчиняются партийной дисциплине и выполняют решения своей партии. А некоторые из них просто переходят из одной партии в другую.

Так что Ваши представления о тотальном контроле каких-то людей над партиями и СМИ нуждаются в пересмотре.