|
От
|
badger
|
|
К
|
Архив
|
|
Дата
|
05.11.2004 15:07:22
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: [2GAI] Насколько я
>И доедут они,пожалуй,до первого патруля...
И что сделает патруль? Прикажет им вылезать и топать обратно в деревню, которая уже может быть занята противником, а машину реквизирует? :D
Опишите процедуру, будьте добры?
>Все обстоит гораздо сложнее,чем Вы это себе представляете.
Вполне возможно. На знание тонкостей не претендую, но вообщем процесс имхо я представляю.
>Почему то бытует мнение,что война - это типа бардак и законы не работают. На самом деле это совсем не так.Законы то как раз исполняются,и еще более строго,чем в мирное время.И без всяких судов с адвокатами.Можете себе представить,как вывозили неизвестно каких детей неизвестно куда?
Простите, а был закон по которому советским гражданам запрещалось эвакуироваться самостоятельно? Какие меры наказания к нарушителям применялись, не подскажите?
>Поговорите с людьми,кто занимался организацией эвакуации.Моя бабаушка,например,в свое время руководила эвакуацие детского дома из Ленинграда летом 42.Это очень сложный и отработаный механизм был.И самодеятельность чревата была зачастую.
Несомненно и сложный и отработанный и самодеятельность черевата. Но речь у нас идёт не о организованной эвакуации.