|
От
|
Dragonup
|
|
К
|
Волк
|
|
Дата
|
02.11.2004 20:06:42
|
|
Рубрики
|
11-19 век; WWII;
|
|
Re: что такое...
>
>а почему это вдруг? Северное побережье Хоккайдо дает обычное право Японии на 200-мильную экономическую зону (сектор) в Охотском море.
упершись в нашу госграницу, они далее не ходоки.Только в сезон и при выкупленной квоте в Охотское ,скорее всего.Нашим гражданским судам тоже вроде "совет" к большинству островов гряды без надобности ближе трех(вроде)миль подходить,если мимо топать,то вот и топай ;о).А тут раствором циркуля двести м.от самого северного мыса Хоккайдо чиркнуть-ого получится-все бы вокруг южного сахалина выгребли бы давно подчистую-их только пусти ;о)
>и что это вообще за "внутренние моря"? Разве что Аральское море в СССР было единственным внутренним в мире. Да и то - все-таки оно на самом деле озеро. А теперь уже в любом случае не внутреннее.
От Аральского наверно прудик остался.На полив такой же расход,если не больше,а после перестройки больше фотки цветные Аральского моря с космоса в науке и жизни не печатают.Наверно высохло,или там что осталось ввиде воды?.