От Геннадий Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 27.10.2004 19:30:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Путин в Киеве



В основном выступление путина обсуждается именно с этой стороны –
http://www.strana.ru/news/230954.html

двойное гражданство, паспорта и облегчение поездок, но там были и вопросы по топику форума, в частности:

На вопрос, будет ли Россия и Украина вырабатывать согласованые оценки истории Путин сообщил, что как раз перед отъездом в Киев имел встречу с руководителем соотв. ведомства (минкульта, образования или Академии – не помню) и тот ему сказал, что такая договоренность с украинскими коллегами достигнута.

О возможности создания надгосударственных структур, в т.ч. и оборонных, сказал, что это может быть возможным, но не в рамках ЕЭП, а после ЕЭП, «задача для будущих правительств», а пока мы занимаетмся только экономикой. Типа даже не на послезавтра.

Сообщил, что в текущем году из России только наличкой субъекты в основном из соседних стран вывезли ок.10 млрд.долл., в т.ч. стран СНГ – ок.3 млрд., Украины – св.1 млрд. (цифры на слух). Такая широта души подавалась в общем-то как успех экономического сотрудничества.

Один из вопросов Путин зачитал на украинском языке – с сильнейшим западенским акцентом!

С уважением