|
От
|
Evg
|
|
К
|
Kmax
|
|
Дата
|
21.10.2004 16:15:46
|
|
Рубрики
|
Стрелковое оружие;
|
|
Re: Опоздавшие шедевры.
>Здравствуйте!
>>>
>>>>Кроме того, паровозы проектов последних серий.
>>>Не факт. Паровозы и сейчас можно использовать. Кроме того, в случае войны - весьма полезная вещь.
>>
>>Винтовки, приобретённые Kalash-ом, тоже и сейчас можно использовать. Подозреваю что и производить их при желании можно "и сейчас". Однако они справедливо считаются концептуально устаревшими.
>Паровозы до сих пор на консервации находятся. А используют сейчас электровозы и тепловозы, ибо более современная техника, более выгодная и т.д. В случае войны паравозы становятся гораздо "удобней" например электровозов. Нужны будут только вода и уголь или дрова. А не диз.топливо или электричество.
>>Тут, правда, можно пуститься в глубокое философствование на тему "что есть устаревание" и указать на явление реинкарнации концепций и конструкций.
>Паровозы именно не опаздавшие, а устаревшие. Т.е. есть машины, которые могут лучше выполнять их функции, но в случае войны паровозы становятся чуть ли не лучшим ж/д транспортом.
Вот именно ВСЕ паровозы, как класс, - устаревшие.
А последние их модели (некоторые) - опоздавшие. Т.к. с одной стороны они лучшие из всех когда либо делавшихся паровозов, а с другой - разрабатывались уже под занавес, когда многим "всё уже было понятно".
Вы путаете понятие "устаревший" и "востребованный".
Можно и сегодня в экстремальной ситуации добыть огонь трением (и "специальных людей" этому специально учат), но от этого метод не перестаёт быть устаревшим, будучи время от времени снова востребованным.