От Пассатижи (К) Ответить на сообщение
К А.Б. Ответить по почте
Дата 14.10.2004 17:13:51 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Хм.

Здравствуйте,

>В патронник. Досыл. так сказать. Плюс 8 в магазине...<

Это я понял, я не понял для чего это нужно? Чтоб еще вернее?

>Для чего достаточно? :)<

Для нужд самообороны и охоты. Другое дело, что восьмерка считается более надежной, чем пятерка (у меня лично не было проблем ни с тем, ни с другим, но у меня "пробег" небольшой).

>Сотрудников Милиции патруль. Рассматривали же их отстрел в подворотне, как теоретическую необходимость...<

Я не рассматривал. Я рассматривал дуэль человека с АКСУ и человека с Сайгой 12, на дистанции эффективного выстрела из Сайги. Против экипированного индивидуальными средствами защиты патруля СМ шансы с Сайгой сильно падают.

>Это да. Только - утилитарная полезность сих девайсов - вы как оцениваете? Сам приглядываюсь к 9 мм, импортному...<

Для самообороны в условиях мирного времени? Ускользающая вероятность стрельбы через собственную дверь(неметаллическую) по находящимся за ней.По поводу 9-мм ИМХО винтовка - для того, чтобы стрелять как возможно чаще, поэтому по бюджетным соображениям - 7,62х54 был бы моим выбором.

С уважением, Алексей.