От iggalp Ответить на сообщение
К Hvostoff Ответить по почте
Дата 13.10.2004 18:09:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Ну зачем так...

передергивать

>- Марина сломала рацию, когда полезла туда отверткой.

Говорили, что увидела, что Раскова полезла в рацию отверткой и полняла, что связи не будет. (т.е. возможная логика - поломка серьезная, а не Марина перестала собак кормить)

>- Марина виновата в неправильном расчете остатка топлива.

Было сказано, что спросили остаток топлива и получили ответ, что часа на три с половиной, а оказалось всего на полчаса. Причин, равно как и обвинений , не было

>Откель такие домыслы - зрителю не объясняют.

>- Даже гибель и похороны Марины постарались обгадить комментами - типа "не справилась с управлением и погубила экипаж". А Валентина дескать, ее сильно не любила и потому хоронила с отвращением.

Про несправилась с управлением было. Про погубила экипаж не было. Про Гризодубову было только, что она недолюбливала Раскову и по своей инициативе на похороны вряд ли поехала бы. А что хоронила с отвращением этого не было

>Есть интервью Гризодубовой - в т.ч. и нового эпохального периода - там ни слова плохого в адрес Расковой. Есть воспоминания, где очевидец видел, как Гризодубова плакала, узнав о гибели Расковой.