|
От
|
Алекс Антонов
|
|
К
|
FVL1~01
|
|
Дата
|
13.10.2004 00:26:56
|
|
Рубрики
|
1941;
|
|
Так и я не догматик...
>ибо зависит от кого кем и с кем воюем.
Но Куртуков провозгласил "золотое сечение" для бронетанковых дивизий предназначаемых для большой войны в Европе в эру танков противоснарядного бронирования. Американская тд "Армии-90" это именно такая дивизия.
После исчезновения СССР потребность в таких тд исчезла.
Во Вьетнаме ВЫСШЕЙ танковой ТАКТИЧЕСКОЙ единицей вообще в большинстве случаев была РОТА - больше не требовалось - там в дивизии американцы могли держать хоть 1000 танков хоть 100 - дивизия не воевала на поле боя как единое соединение - а была просто административно хозяйственным образованием.
По этому собственно начавшийся в армии США переход с дивизионной на бригадную организацию СВ я и называю знаковым. Составители военной доктрины США не прогнозируют в обозримом будущем войн в которых на поле боя понадобятся дивизии.
>Так что ВСЕ, в том числе и сечение зависит помимо всего прочего от ОБСТАНОВКИ.
Учитывая вышесказанное полностью согласен.