>>Пока Вы не снимите или не перепишете каким тообразом совершенно вздорный и неумный пассаж:
>> - врядли я стану конструктивно с Вами разговаривать.
>ЕТ: Как Вам будет угодно. Вы только в единственном первом посте дали цитаты, хоть и не совсем в тему, но рядом. Потом воду в ступе толкли. Мне сие неинтересно. Методологию свою сворачивайте в трубочку. Она фактологии противоречит.
>А как Вы будете со мной разговаривать? Как с Петром Тоном на ВИФ-РЖ? Плюнули из-за угла и со смехом наутек? Валяйте. Мне от этого не жарко, не холодно.
Очевидно, Вы не знакомы с предысторией. После порки, учиненной Петру здесь, он убежал туда, где никто ему всерьез возражать будет...
Если же знакомы - то "постинг заведомо ложной информации"
>>Что меня не устраивает в этом пассаже?
>>обороты "глупые русские"
>ЕТ: Конечно не устраивает, когда вещи своими именами называются. Но ведь это из Вашей «методологии» следует. Немцы за тоже время изучили, а наши нет. Как прикажете именовать немцев, и как русских? Только Вы это открыто это не говорите. Как не хотите «Очищение» обсуждать. Потому как и с «глупыми русскими» и с «очищением армии от дураков» Вы согласны. Думаете я не понимаю, почему Вы так настойчиво по мылу тайно общаться предлагали?
>«Ох и вскинулся я прямо на дЫбы,
>Ой не надо бы вслух, ой не надо бы
>Больно тема какая-то склизкая
>Не марксистская, ох, не марксистская» (с).
Оффтопик.
>>и "даже девушек научили".
>ЕТ: Вы спросили: «Помните как Петька Анку учил?» (ДК). Помню. Также вспомнил, что тысячи таких же «Анок» зенитным орудиям научились.
>«Согласно показаниям захваченных в плен русских, эти зенитные орудия обслуживаются исключительно женщинами. Когда мы собираемся на дневные вылеты в этот сектор, наши экипажи всегда говорят: "У нас сегодня свидание с этими девушками-зенитчицами". Это ни в коем случае не звучит пренебрежительно, по крайней мере, для тех, кто уже летал в этот сектор и знает, как точно они стреляют» [Рудель, Пилот штуки].
>Али может только девушки у нас умные? Василисы Премудрые и Иваны Дураки?
А Вы узнайте, кого в зенитчицы набирали. И сколько людей в ЗА ПВО.
>>Кроме того нишу нашего тяжелого миномета у немцев занимало тяжелое пехотное орудие sIG-33.
>ЕТ: Вы бы это Свирину сказали.
>>Кроме того миномет не является "самым примитивным оружием" и обучение обращению с ним не сводится к овладению "трубой на плите"
>ЕТ: Какое оружие, акромя трехлинейки, и то вряд ли, примитивнее?
Понятно. Реального миномета не видели. И стреляли разве что в игрушках...
В общем, наговорили Вы не на выговор, отнюдь... Просто даем возможность опомниться.