|
От
|
Одессит
|
|
К
|
Presscenter
|
|
Дата
|
07.10.2004 15:36:08
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Не вполне понял Ваш вопрос:
Добрый день
>Есть ли какие-то ыкладки, сколько должно проживать народу (плотность, уровень заселенности и тд) в погораничных областях, чтобы обеспечивалась безопасность гос-ва? Или все зависит только от наличия и количества армейских частей в регионе?
Вы имеете в виду безопасность в смысле соблюдения пограничного режима, то есть что посторонние не будут почем зря таскаться через зеленую границу? С одной стороны, это, действительно, укрепляет погранрежим, но только в селах, где все люди наперечет, и незнакомец виден сразу. А в городке, даже небольшом, затеряться намного проще. Хотя такая задача, вроде бы, уже у нарушителей не слишком актуальна.
Или безопасность в военном столкновении? А как наличие населения может повлиять на противодействие внешней агрессии? Это ведь не разбойничьи шайки отгонять! Более того, в критических ситуациях население из погранполосы сплошь и рядом или отселяли, или хотя бы собирались это сделать,чтобы оно не понесло ненужные потери.
С уважением