От Kazak Ответить на сообщение
К UFO Ответить по почте
Дата 07.10.2004 20:17:18 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Как-как. А вот так:

Хомо хомини лупус ест
Шестого декабря в 22.00 521-й полк 296-й немецкой пехотной дивизии со стороны деревни Маслово бросился в психическую атаку на наши позиции. Фашисты рассчитывали на узком участке протаранить нашу оборону и ворваться на улицы Тулы. Но расчет врага на внезапность ночной атаки не удался. Она была сорвана благодаря бдительности наших воинов.
Командир стрелковой дивизии, оборонявшей этот участок, принял решение подпустить противника на близкое расстояние и разгромить его. Когда фашисты приблизились на четыреста-пятьсот метров, внезапно вспыхнули мощные прожекторы, осветившие их боевые порядки. Заговорили автоматы и пулеметы. В бой вступили орудия прямой наводки и минометы. Лавина мощного огня ошеломила противника, расстроила его боевые порядки. Неся большие потери, гитлеровцы начали беспорядочное отступление.

http://www.oldgazette.ru/redstar/12121956/text2.html

Или так:
Основными средствами освещения поля боя являются прожекторы, осветительные артиллерийские снаряды и авиабомбы (САБ), а также общевойсковые осветительные средства.
http://pyrotechnics.narod.ru/library/shidl/11_1.htm


Извините, если чем обидел.