>>Ага... я очень хорошо себе представляю, как было. Они - молодые. Знания нет, умения нет, боязнь дедовщины - навалом, а жлание служить и учится и не появлялось на горизонте. В результате, такие люди начинают сопротивляться, а часто и физически, самым справедливым требованиям, считая, что требования порождены именно тем, что над ними хотят поиздеваться. Причем в расчете на собственную силу начинают активно посылать всех и вся. Кончается так, как вы описали. Примеры у меня есть.
>
>а вы такой експерт по этим ситуациям ?
Да. Я видел разные ситуации. Ваша не то, чтобы типична, но ясна.
>у них была возможность от армии ,,отмазатся,, так нет надо родине долг отдавать.
И что с того?
>это было в 1994.отдали... вместе со здоровьем.знаете есть такие люди которые перед дедами нe пресмыкаются - готовы за свои принципы даже драться до конца.
Стоять за принципы - это хорошо. Но ваширодственники не просто стояли за своим принципы, они, видимо ложно поняли отстаивание этих принципов. Я говорю "видимо" потому, как подробностей не знаю, но с подобными ситуациями я знаком.
>я вообше считаю , что ситуациа в российскoй армии , могла быть хуже.это ведь армия , люди с оружием.что 18 летнему пацану может помeшать растрелять всех к чертовой матери ?