[2Глеб Бараев] Кто и что требуется для обнаружения приговоров Особого Совещания
>О подготовке дел для рассмотрения на ОСО хорошо известно.
А о 600 вынесенных ОСО приговорах "катынским полякам" из Осташкова тоже хорошо известно?
Кстати, почему эти 600 приговоров никто до сих пор в глаза не видел?
Эти 600 приговоров "сжег Берия по приказу Сталина", а все остальные бумаги, включая акт об уничтожении этих 600 приговоров и сопутствующую документацию, "порвал и спустил в унитаз Шелепин по приказу Хрущева"?!
Возможно, неопытные историки-геббельсовцы совершенно не догадываются, в каком архиве приговоры ОСО надо искать?
Или у бедных следователей ГВП нет допуска к работе с секретными архивными документами?
А, может быть, эти 600 приговоров категорически не хотят искать по той простой причине, что рядом в архиве лежат и остальные 21.257 приговоров на "катынских" поляков и скрыть этот факт не удастся?
>Но ведь требуется совсем иное: военнопленный, имевший приговор ОСО на 3 - 5 - 8 лет и обнаруженный в массовом захоронении польских военнопленных
Для обнаружения приговоров ОСО "катынским полякам" или следов изъятия этих приговоров из архивных фондов ОСО требуется хотя бы один честный человек с соответствующим допуском к работе с секретными архивными документами, а также с наличием желания и времени эти приговоры найти.
Такового человека за 14 лет расследования уголовного дела №159 в России не нашлось ни одного.
С чем "эту страну" и поздравляем.
Это все отмазки - Глеб Бараев28.09.2004 01:48:44 (160, 549 b)