От Глеб Бараев Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 26.09.2004 23:42:21 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Политек; Версия для печати

Re: Это нормально

>То есть по всем остальным позициям обронка СССР была достаточна?

>Это уже прогресс.

такой прогресс - совсем не прогресс. Существует жизненно важные в военный период позиции. Если "оборонка" не прикрыла хотя бы одной - дело плохо.

>Да нет, просто я хотел узнать лучше ли была оборонка во Франции, Великобритании или США на тот момент.

На какой момент? И по каким критериям Вы хотите сравнивать оборонки разных стран? Если на 22 июня 1941 года, то для Франции все было уже позади, Британия держалась благодаря помощи США и своих доминионов а для США "тот момент" еще не наступил и они имели время для развертывания оборонки. Если же под "тем моментом" понимать разгар событий войны, годы этак 1943-44, то ведь понятно, какая оборонка чего стоила.

>Про сравнение ПМВ и ВМВ я думаю тоже не особо флеймовая тема, в виду её (ИМХО) кристальной ясности.

Во-первых, ясости, тем более "кристальной" тут нет. Во-вторых, едва ли можно считать, что такое понятие как "оборонка" существовало до начала ПМВ.