|
От
|
SDA
|
|
К
|
Alexey A. B.
|
|
Дата
|
23.09.2004 08:17:22
|
|
Рубрики
|
WWII; Флот;
|
|
Экранизация Пикуля...
>...Э-э..М-м...Привэт!
"Сам привет!"
>Есть по определнию "неснимаемые" книги. "ПэКу-17" из них... Как, впрочем, и "Баязет"...:-) ИМХО, у Пикуля вообще ничего нельзя качественно экранизировать... Разве что по образу бразильского "мыла".
Почему? "Моонзунд" относительно неплохо экранизировали (относительно того же PQ-17). В "Моонзунде" тоже есть ляпы но их не так много как, например в том же "Баязете". Да и фильм, конечно не сказать что шедевр, но смотрится легко, в отличии от той нудной тягомотины, что наснимали в PQ.
Мне кажется, вопрос качества экранизации целиком на совести режиссера картины. Возьмите того же Булгакова. Вроде бы его произведения ну никак нормально не снимашь. И сравните шикарную экранизацию повести "Собачье сердца" и полную фигню в фильме "Роковые яйца".
С уважением, SDA