От Китоврас Ответить на сообщение
К Sav Ответить по почте
Дата 24.09.2004 16:40:16 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Память; Версия для печати

Re: Да, конечно

Доброго здравия!
>Приветствую!

>нет, к сожалению. Неужели там так и написано "всяческие еретики, равно как и русские, приравниваемые к таковым" или речь идет о Вашей собственной (как вариант - подчерпнутой у кого-нибудь) трактовке?
В ней прямо русские названы еретиками. Вечером если успею отсканю и запощу текст.

> При том, что в исходном постинге речь шла о сравнении масштабов разборок внутри "Запада" с масштабами имевших место быть наездов этого Запада на Русь.
И что? Запад большой. Масштаб тамошних разборок может быть много больше чем силы выделенные для нападения на маленькую ослабленную Русь.

> В случае с Грюнвальдом, например, получается что орудие наездов самими же "западниками" и было демонтировано.
Скорее спор конкурентов.

> Случай с Данцингом аналогичен - "западники", которые согласно Учению должны были стройными рядами ломануться покорять Новгород, самозабвенно резали друг-дружку из-за Данцинга.
Плохо слушались руководства.
Между прочим, если под учением имеется ввиду ЛНГ то он как раз пишет пр спасительность западных раздоров для Руси.

> Это Ваша гипотеза? На что она опирается?
А вы думаете католическое войско пошло в поход без благоловения???

> Простите, видимо когда католикам до зарезу надо было повоевать друг с дружкой благословлением римского папежа запасались обе стороны?
старались.

>С уважением, Савельев Владимир
С уважением, Китоврас http://gradrus.chat.ru/