От Фарнабаз Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 17.09.2004 16:30:26 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Не надо,...


>А мне, если честно, неинтересна ваша оценка моих текстов, я уже перестал нуждаться в том, чтобы меня постоянно хвалили

Это Вас избаловало, я Вас как раз побранил-но вежливо.Вот Вы и вошли в заблуждение.


>>>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>>>причём предельную цель.Конечно, русские были бы рады избавиться от любой зависимости от любых татар.
>>>
>>>Хоть это вы признаете.
>>
>>Так это не то что я-и Гумилёв утверждает.Признайтесь, вы его не читали ?
>
>Читал.
Невнимательно, значит.

>>>>Мамай , как известно,предполагал истребить или по меньшей мере лишить
>>>>всякого значения руский правящий класс и раздать русскую землю в держание своим, т.е. сделать то , что сделали турки на Балканах.
>>>
>>>Откуда? Он собирался сделать "яко при Батые". А насчет раздачи откуда мулька?
>>
>>Кожинова вы точно не читали."Но осуждаю" Там же, стр.363.Цитата из "Сказания..."
>
>Сказание - это позднее произведение русского книжника и все подробное изложение мыслей и слов поганых хиновей по поводу попила и рассаживания в лесных городах - это необходимый "идеологический пиар"(с) Sav

То, что оно написано потом, мне известно.То, что это , как вы говорите "пиар и попил"--недоказуемо, и применяя вашу же терминологию к вам, высосано из пальца.

>>>>Плюс генуэзская экономическая кабала и окатоличевание.
>>>
>>>А это??? Это-то откуда? Из какого пальца? Источники не приведете столь сокровенного знания, особено насчет окатоличивания?
>>
>>А повежливее нельзя ?
>
>Нельзя. Вы выдумываете на ходу.
Я не выдумываю, но предполагаю на основании общего хода событий.Папские буллы,первая уния,

>>>>Таких целей волжские правители никогда не ставили.
>>>
>>>Волжские правители вообще себе целей не ставили - им нужны были бабки, а позднее, когда там все развалилось к чертовой матери - добыча и рабы. Вот и все цели - типичные для бандитской группировки.
>>
>>Не только деньги, но и военные контингенты(иногда),
>
>Вот у меня дома татарское сказание "Идигей". Единственное упоминание русских - это некий рыжий русский князь "с бородою обросшим ртом", который вместе с Тохтамышем ограбил удел Идигея, когда последний ходил грабить кого-то другого. Какие русские контингенты на службе Орды вы имеете в вилу применительно к 14-15 вв?

Я имею в виду более ранннее время--борьбу Тохты с Ногаем, руский полк в Китае
Но если для Вас "Сказание .."недостоверно, то приводить татарский эпос как докзательство...

>>а деньги они в значительной степни получали из торговли волжской и другой-князей за ярлык, сама по себе дань была вполне терпима.
>
>Вы ничего не знаете о размерах дани, похоже. Дань ложилась на Русь тяжелейшим бременем. Она не только разоряла село, но и сами князья у нас были весьма бедны - золотой пояс считался жутким сокровищем Великого Князя, он даже послужил одной из причин гражданской войны

Боюсь, это вы не знаете..Сама по себе дань 5000 рублей, т. е 1.5-3 кг хлеба с души в год.Причину "Гражданской "(обыкновенная династическая распря , с тяжёлыми последствиями, как Роз) в ещё большей степени легче свести к характеру Витовтовой дочери.И это тоже будет сомнительно.
>>>>> со ссылками на работы историков ( гумилят не предлагать).
>>>>Там в тексте Кожинова есть, а чем "гумилёнок" Г.М. Прохоров Вам не подходит ?
>>>
>>>Тем, что гумиленок


ДОВОД