|
От
|
Фарнабаз
|
|
К
|
Игорь Куртуков
|
|
Дата
|
21.09.2004 02:01:59
|
|
Рубрики
|
11-19 век;
|
|
вооружённый антибольшевизм не что иное, как драпировка борьбы с Россией
>> А потом вооружённый антибольшевизм не что иное, как драпировка борьбы с Россией.
>
>То что вы в это свято верите, я уже понял. Оданко никакой аргументации в пользу того, что это драпировка русофобства, а не искренние антибольшевитские убеждения не предствалено.
Это не я свято верю, это факт , просто потому, что никакой другой России не было.(Любопытно,, в этом пункте не разойдётесь ли Вы с другими оппонентами Кожинова-ув.Островским и , возможно,Владимиром :))
Кроме того,
что Гитлер, что Черчилль практически теми же словами говорят о борьбе с коммунизмом и русским варварством(только Черчилль евреев не подшивает к коммунизму)Все эти борцы с большевизмом собирались, словами Пилсулдского, "разрезать Россию по национальным швам"после победы.
Представлена ситуация гражданской войны, когда была другая Россия.И реальной помощи не было, было то же самое желание раздела России.
>>>Нет, этого Кожинов не показывает. На самом деле было наоборот. В сопротивлении немцам участвовало больше людей, чем в добровольческих немецких формированиях.
>>
>>Тут надо проверять
>
>Дык как ни проверяйте, картины "единой Европы" не выходит.
Проверять, потому что цифры ув.Владимира и приводимые Кожиновым со ссылки не сходятся.
Как написал Глеб, одни туда, другие сюда, третьи на месте. А общей антироссийской равнодействующей не видно-с.
Как же нет--уже то, что подавляющее большинство европейцев работало на рейх и не рыпалось,находясь в приемлемых условиях, давало эту антир.составляющую.А чем оккупированные были менее европейцами, тем менее они терпели немцев.Да и Сопротивление стало нарастать по мере советских побед-о чём также говорит Кожинов.
Ну дык опять же это все работает на тезис о порабощении Европы Германией, а не на тезис добровольного обьединения Европы под германскими знаменами.
На тезис о порабощении--не работает.Ибо в оккупированных областях СССР промышленност влачила жалкое существование.
- Слова, слова... - Глеб Бараев 21.09.2004 02:33:31 (32, 2073 b)
- Ахинея. - Игорь Куртуков 21.09.2004 02:21:08 (31, 1931 b)
- Re: - Фарнабаз 21.09.2004 02:44:56 (23, 2769 b)